Ковентри под руководством Лэмпарда вернулся в АПЛ после 25 лет
Футбольный клуб Ковентри под руководством Френка Лэмпарда вернулся в Английскую Премьер-лигу после 25-летнего отсутствия.

Футбольный клуб Ковентри под руководством Френка Лэмпарда вернулся в Английскую Премьер-лигу после 25-летнего отсутствия. Команда в последний раз выступала в элитном дивизионе в 2001 году.
Под руководством Лэмпарда команда досрочно получила путевку в АПЛ. Интересно, что когда Лэмпард прибыл в Ковентри, команда занимала только 17-е место в Чемпионшипе. Однако всего за 1,5 года он смог вывести клуб, 25 лет не выступавший в высшей лиге, в АПЛ.

В успехе команды отмечается значительный вклад Лэмпарда. Сотрудничество между специалистом и клубом оказалось даже более эффективным, чем ожидалось.

Между тем, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что Лэмпардом интересуется Челси. Согласно этим сообщениям, если лондонцы сделают официальное предложение, тренеру будет трудно отказаться.

Пока же Ковентри уверенно шагает к чемпионству в Чемпионшипе, опережая команду, занимающую второе место, на 11 очков.





