Федерико Кьеза хочет покинуть «Ливерпуль»
Итальянский нападающий «Ливерпуля» Федерико Кьеза намерен покинуть клуб после окончания сезона из-за недовольства своим положением в команде.

Нападающий «Ливерпуля» Федерико Кьеза намерен покинуть английский клуб после окончания сезона. По информации Calciomercato, 28-летний футболист недоволен своим положением в команде и рассматривает возможность возвращения в Италию.
Отмечается, что для осуществления трансфера Кьеза готов согласиться на понижение зарплаты, которая в настоящее время составляет около 6-6,5 миллионов евро в год.

Кьеза перешел в «Ливерпуль» из «Ювентуса» летом 2024 года за 10 миллионов фунтов и считался успешным приобретением.

Однако из-за травм и сильной конкуренции он не смог закрепиться в основном составе и провел в общей сложности 48 матчей, забив 5 голов и сделав 5 голевых передач.

В текущем сезоне он только один раз вышел в стартовом составе в матче Премьер-лиги. Контракт игрока рассчитан до 2028 года.





